Внимание!

Срок публикации данного объявления истек. Скорее всего информация устарела.

Креветки тигр б/г с/м 16/20 шт в фунте инд зам 1кг*10шт (Бангладеш)

 
 
Категория: Морепродукты
Подкатегории: Креветки
Тип объявления:
Продам
Регион: Апрелевка (Москва и Московская обл., Россия)
Дата размещения: 19 февраля 2016 в 13:39
Цена: 845 a\кг

Фотографии

Морепродукты Морепродукты
 

Описание

Тигровая креветка – одна из самых крупных креветок в мире. Низкокалорийна, богата белками, протеином, омега-3 ПНЖК, минералами, витаминами. Мясо креветки незаменимо в диетическом и детском питании.
Креветка тигровая носит такое название благодаря черным полосам на панцире, остающимся на теле креветки даже после очистки. Тигровые креветки бывают обыкновенными, черными и зелеными.
Тигровая креветка, выращенная искусственно, отличается внушительным размером, повышенной мясистостью, но вкус мяса тигровой креветки нейтральнее.
В размерах эта креветка достигает 22 – 27 см, в весе – до 620 г. Потому высоко ценится кулинарами за возможность приготовления из нее полноценного блюда, за декоративность в креветочных коктейлях, за презентабельность.
Разводят тигровую креветку на фермах, в большом количестве – в Восточной Азии, в последнее время набирают обороты креветочные фермы Южной и Северной Америки, на Гаваях. Встречается также несколько видов дикой тигровой креветки, меньшего размера и не такого нежного вкуса.
На рынок тигровая креветка поставляется сырой либо вареной, очищенной и в панцире, но обязательно – в замороженном виде. В упаковке не должно быть отдельных кусочков льда. Сама креветка может быть покрыта лишь тонким слоем ледяной глазури во избежание высыхания ее мяса и потери креветкой товарного вида.
Белок тигровой креветки является легкоусваиваемым и весьма питательным для организма человека. Это немаловажный фактор в диетическом питании: насыщение наступает быстро, но долго не возникает чувства голода.
Содержание жира и калорий в тигровой креветке низкое. Зато она обладает большим количеством полезных и нужных для организма омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, протеина и «хорошего» холестерина, не впитывающегося в кровь человека.
Мифы о жирах и холестерине, растущие как снежный ком, развенчивает исследовательский институт Рокфеллера. Ученые института пришли к выводу, что мясо креветок, моллюсков, «жирного» лосося – неотъемлемая часть сбалансированной и здоровой диеты. Такая диета помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, благоприятствует росту и развитию детского организма.
В конце 90-х годов ХХ века развенчанием мифа о вреде «креветочного» холестерина и полиненасыщенных жиров занялись также ученые из Центра питания человека при Калифорнийском университете Лос-Анджелеса (Center for Human Nutrition at the University of California L.A.), публикации прошли в прессе – Американском журнале клинического питания (The American Journal of Clinical Nutrition), результаты подтвердила Американская ассоциация сердца (The American Heart Association). Исследования подтвердили, что «креветочный» холестерин не накапливается в организме человека и отваренное мясо креветки содержит такое же количество холестерина, что и отварное мясо курицы.
Употребление тигровых креветок укрепляет иммунитет, спасает от заболеваний сосудов и сердца, укрепляет костно-мышечную массу, улучшает структуру волос, кожи, ногтей, предотвращает преждевременное старение организма.

Контактная информация

Контактное лицо: Амаре
Телефон: 8-499-350-40-21
 
 

Обсуждение

Добавить комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий.