Московские специалисты спешат на помощь больной рыбе в Мурманской области
10 июля 2018 02:00 717 просмотров
Испокон веков северные водоемы считались уютной колыбелью для заполярного лосося. Все изменилось летом 2015-го года, когда вспыхнула массовая эпидемия сапролегниоза. Семга начала гнить заживо. И тогда Мурманская область «прославилась» как регион, где впервые за полвека вспыхнула редкая эпидемия рыбы. Следующие 2 года инфекция вновь давала о себе знать, хотя и не в таких масштабах.

Другие новости
Утверждены квоты на вылов рыбы в водоемах Тверской областиОбсуждение
Мнения пользователей
Популярные материалы
Минтай сходит с поезда. Как Севморпуть может спасти рыбную отрасль
13 сентября 2018 02:00 30723
Карелии грозит экологическая катастрофа из-за нашествия горбуши
20 января 2023 07:00 23982
Доступ в библиотеку books.pisciculture.ru
22 августа 2008 23:44 21246
Полная замена Артемии способствует быстрому переходу от живого корма к стартовому.
11 ноября 2010 23:04 20668
В память Сергея Сергеевича Галущак
11 сентября 2009 02:53 18209
Добавить комментарий