С начала года предприятия рыбохозяйственного комплекса Сахалинской области добыли 626 тысяч тонн водных биологических ресурсов.
По данным областного агентства по рыболовству, в общем вылове преобладает минтай, которого взято в Охотском море около 310 тысяч тонн, и лососевые — свыше 120 тысяч тонн. Тихоокеанской сельди рыбаки нашего региона добыли почти 27 тысяч тонн. Вылов дальневосточных камбал составляет более 10 тысяч тонн.

Добавить комментарий