Около 20 тонн сайры добыли рыбаки Сахалина
28 мая 2019 15:00 503 просмотров
В открытой части Тихого океана начался промысел сайры. В настоящее время специализированный флот Сахалинской области работает в Гавайской подзоне и уже добыл около 20 тонн этой рыбы. Как сообщил руководитель ООО "Сайра" Василий Сахарнацкий, пока что на пелагической путине находятся суда только его компании. Промысловая обстановка оставляет желать лучшего. Экипажи ведут активный поиск скоплений рыбы, облавливают их и вместе с косяками постепенно перемещаются в сторону исключительной экономической зоны Российской Федерации.

Обсуждение
Мнения пользователей
Популярные материалы
Минтай сходит с поезда. Как Севморпуть может спасти рыбную отрасль
13 сентября 2018 02:00 30738
Карелии грозит экологическая катастрофа из-за нашествия горбуши
20 января 2023 07:00 23992
Доступ в библиотеку books.pisciculture.ru
22 августа 2008 23:44 21264
Полная замена Артемии способствует быстрому переходу от живого корма к стартовому.
11 ноября 2010 23:04 20678
В память Сергея Сергеевича Галущак
11 сентября 2009 02:53 18222
Добавить комментарий