Росрыболовство: популяция нерпы в Байкале превышает норму и приводит к ее болезням
8 июня 2019 02:00 605 просмотров
Численность нерпы в Байкале в десять раз превышает норму, которая необходима для естественного сохранения популяции. Перенасыщенность озера нерпой приводит к ее болезням, сообщил в пятницу ТАСС глава Росрыболовства Илья Шестаков на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). "Мы вопрос [о том, чтобы разрешить промышленную добычу нерпы] еще внимательно обсуждаем, провели исследования, учет. Сейчас учет показал, что перенасыщенность байкальской нерпой в десять раз выше, чем нужно для естественного сохранения популяции. И все болезни [нерпы] за последние два года связаны с перенасыщением", - сказал Шестаков, отвечая на вопрос о том, планируется ли снять запрет на промышленную добычу нерпы.

Обсуждение
Мнения пользователей
Популярные материалы
Минтай сходит с поезда. Как Севморпуть может спасти рыбную отрасль
13 сентября 2018 02:00 30732
Карелии грозит экологическая катастрофа из-за нашествия горбуши
20 января 2023 07:00 23989
Доступ в библиотеку books.pisciculture.ru
22 августа 2008 23:44 21258
Полная замена Артемии способствует быстрому переходу от живого корма к стартовому.
11 ноября 2010 23:04 20675
В память Сергея Сергеевича Галущак
11 сентября 2009 02:53 18217
Добавить комментарий