На Камчатке в самом рыбном районе полуострова — Усть-Камчатском, рыбаки сидят без работы несмотря на то, что «красная» зашла в реку. Но ловить её запрещено до особого распоряжения, сообщили "КамИНФОРМ" местные рыбопромышленники.
Рыбаки простаивают уже две недели, осуществляются только контрольные сплавы. После трёх проходных дней с 25 июля до особого распоряжения приостановлена добыча рыбы в Камчатском заливе. Также до особого распоряжения продлён запрет на лов лососей в реке Камчатка, ранее установленный с 11 по 31 июля. Такое решение принято на заседании краевой комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб.

Добавить комментарий