Росрыболовство рассматривает меры поддержки пелагического промысла на Дальнем Востоке
31 июля 2019 03:00 442 просмотров
Меры, необходимые для повышения уровня добычи сардины, скумбрии и сайры рассмотрели на совещании, которое провел заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук во Владивостоке 26 июля. В обсуждении приняли участие представители региональной администрации, промышленности и науки. По словам замглавы Росрыболовства, к пелагическим объектам сейчас приковано очень много внимания не только со стороны России, но и других стран, поэтому нельзя сдать позиции в условиях жесткой конкуренции за ресурс. «Рыбакам необходимо активнее идти на промысел этих рыб, иначе их будут осваивать другие страны, – напомнил Петр Савчук. – Мы хотим знать, какие проблемы у вас возникают на промысле сайры, скумбрии и сардины, и совместно разработать их решения».

Обсуждение
Мнения пользователей
Популярные материалы
Минтай сходит с поезда. Как Севморпуть может спасти рыбную отрасль
13 сентября 2018 02:00 30732
Карелии грозит экологическая катастрофа из-за нашествия горбуши
20 января 2023 07:00 23990
Доступ в библиотеку books.pisciculture.ru
22 августа 2008 23:44 21258
Полная замена Артемии способствует быстрому переходу от живого корма к стартовому.
11 ноября 2010 23:04 20675
В память Сергея Сергеевича Галущак
11 сентября 2009 02:53 18217
Добавить комментарий